Ипотечный юрист

Услуги ипотечного юриста

Юридическая компания «N.S. GROUP» 

Будем рады помочь разобраться в сложных ипотечных вопросах. Занимаемся любыми делами, связанными с ипотечным имуществом, в том числе отменой регистрации права собственности на ипотечное имущество. Имеем огромный опыт обжалования досудебных способов обращения взыскания на ипотеку. Поможем выйти из сложной ситуации не только перед банком, но и если ваша ипотека оформлена у частного физического лица через договор займа.

Предоставляем скидки тем, у кого есть домашние питомцы, особенно кошки. 

Тел: 093-749-18-81, Еmail: advockat-@ukr.net

Для заказа услуг напишите нам в TelegramViber или WhatsApp.

Предлагаем юридические услуги по спасению ипотечного имущества. Практически из каждой сложной ситуации ипотечный юрист поможет вам найти достойный выход. В самых сложных ситуациях сможем на несколько лет растянуть судебный процесс, или процесс досудебного взыскания на ипотеку, а за это время ипотеку сдавать в аренду или получать другой доход от пользования ею. Поэтому помощь ипотечного юриста в судебных спорах по ипотеке достаточно выгодное вложение. 

Занимаемся ипотечными проблемами достаточно длительное время, и в последнее время частенько сталкиваемся с ситуациями, когда коллекторские организации или банки используя внесудебные способы обращения взыскания на ипотеку, без ведома ипотекодателей, принимают в собственность ипотечное имущество, а потом его продают. Если у вас похожая ситуация, ваше жильё банк принял в собственность и требует немедленно выселиться с квартиры, не теряйте время и обращайтесь к ипотечному адвокату. Любая медлительность может привести к тому, что банк продаст ваше жильё третьему лицу – добросовестному покупателю, и тогда шансов вернуть его обратно значительно меньше.

Прежде чем нам звонить, просьба уточнять всю интересующую вас информацию через Telegram, WhatsApp или Viber.

«Бесплатные консультации не предоставляются. Вы можете узнать только возможность предоставления услуги и её цену».

Оспорим любые действия банка и частных кредиторов по применению досудебного способа обращения взыскания на ипотеку, будь то принятие в собственность ипотечного имущества, или продажа ипотечного имущества по ипотечной оговорке третьему лицу покупателю, или совершение исполнительной надписи на договоре ипотеки. Дело в том, что в случае применения досудебного способа обращения взыскания на ипотеку, банк или частный кредитор должен придерживаться определенной последовательности действий: уведомление заемщика и ипотекодателя о намерении осуществить досудебное обращение взыскания на ипотеку; уведомление заемщика и ипотекодателя о выбранном способе досудебного урегулирования спора; предоставление ипотекодателю срока на добровольное погашение просроченной задолженности, регистрация информации о применении досудебного способа обращения взыскания на ипотеку в реестре; сумма задолженности по кредиту должна быть прозрачная, и не вызывать споров ни со стороны заемщика, ни со стороны ипотекодателя; экспертная оценка предмета ипотеки, по которой кредитор принимает ее себе в собственность или продает, должна быть рыночной, а не выгодной банку или коллекторам. Соблюсти эти условия в идеале практически невозможно, что дает возможность ипотечному юристу оспорить любое принятие в собственность ипотечного имущества или его продажу третьему лицу покупателю. 

Помимо досудебных способов обращения взыскания на ипотеку, банки также обращают взыскание на ипотеку в судебном порядке, в том числе и получают решения суда о принятии ипотеки в собственность и о праве ее продажи любому лицу. 

Если банк или частный кредито подал в суд, то без ипотечного юриста вам также не обойтись. 

Для банков судебное решение – это надежный способ взыскания, поскольку его уже сложнее оспорить, поэтому они частенько им пользуются. Как и в досудебных способах обращения взыскания, в суде банк также должен показать письма-уведомления должнику и ипотекодателю об обращении взыскания на ипотеку, письма о предоставлении срока на добровольное погашение просрочки по кредиту. Также, банк должен в суде доказать обоснованность и правильность расчета задолженности, начисленных процентов, штрафов и пени. Чтобы в этом разобраться, оспорить предоставленные банком документы, применить сроки исковой давности к расчету задолженности, вам понадобится ипотечный юрист. 

Предоставляем консультации по телефону касательно ипотеки, как на стадии заключения самого ипотечного договора, так и на стадии обращения взыскания на ипотеку.

Посоветуем, как без разрешения банка зарегистрировать (прописать) несовершеннолетних детей в ипотечной квартире, что приведет к значительным сложностям при попытке банка обратить взыскание на квартиру. Защитим ваши права в судах как по иску банка об обращении взыскания на ипотеку, так и по вашим искам об отмене регистрации права собственности за банком на ипотеку, признании недействительной продажи ипотечной квартиры третьему лицу, обжаловании публичных торгов. Обжалуем и отменим судебное решение о признании за банком права собственности или применение других способов обращения взыскания. 

Крайне не советуем пытаться самостоятельно противостоять банку, поскольку убытки, которые вы понесете, значительно больше чем затраты на юридическую помощь ипотечного юриста.      

У этой записи 4 комментариев

  1. Гость

    Необходима помощь в снижении ставки по ипотеке (оформляли в 2018 году была 18%, сейчас в этом же банке 9%). Все запросы банк игнорирует. Вы можете помочь с решением этого вопроса?

    1. Мы не можем вмешаться в договорные отношения с банком и заставить банк снизить процентную ставку. Можем только предложить написать письменное предложение на банк с просьбой снизить процентную ставку.

  2. Валерій

    У мене є іпотечний кредит на квартиру в банку Аркада, який зараз на фінальній стадії ліквідації. Квартира в ЖК Еврика, в недобудованому будинку, ймовірність майбутньої добудови мізерно мала. Залишок заборгованості по тілу кредиту 432 тис грн. ФГВФО виставив мій кредит через систему Прозоро на продаж. За результатом торгів кредит викупила фіз особа. Від неї я почав отримувати листу із сумнівним, на мій погляд, змістом.З 17.03.22 я мобілізований до ЗСУ.

    Список питань, щодо яких мені треба юридична допомога/супровід (питання я розбив на блоки):

    Блок 1. Стратегічне вирішення питання з іпотечним кредитом:
    1) Чи є якійсь варіанти розірвання (анулювання) даного іпотечного договору та повернення назад коштів у зв’язку з тим що предмет іпотеки не добудовано і навряд чи колись добудується? на скільки мені відомо кейсів не було. Але в мене немає бажання платити «за повітря».
    2) Які можливі варіанти розвитку подій якщо просто перестати платити по кредиту? Я маю на увазі, які будуть наслідки таких дій (найгірший сценарій). Приймаючу до уваги, що я одружений, до мобілізації був офіційно працевлаштованим (із збереженням місця роботи) із «білою» ЗП, маю у власності автомобіль та частку у житловій квартирі.

    Блок 2. Взаємовідносини з фіз особою, яка викупила кредит:
    1) Чи законна процедура продажу прав вимог по моєму кредиту фіз особі? Чи можна скасувати такий продаж? (оскільки в жоден договір між мною і банком не було внесено жодних змін, тож на підставі чого я маю відносини з фіз особою по кредитному договору?)
    2)В цілому мене цікавить стратегія відносин із цією фіз особою.
    3) Процедура інформування мене про продаж мого кредиту (перший рекомендований лист від фіз особи не був мною отриманий, через те що я мобілізований і наразі не проживаю за місцем прописки), на мою думку, була порушена. Бо я так і не отримав інформацію про сам факт продажу, не отримав інформації щодо моєї заборгованості на момент угоди, не отримав реквізитів для оплати, не отримав способу розрахунків, тощо.
    4) В я кому форматі я можу здійснювати платежі по кредиту у випадку якщо новий кредитор — фіз особа?
    5) Як бути впевненим, що новий кредитор не перепродав кредит далі? І як постійно оновлювати цю інформацію?
    6) Який канал комунікації краще вибрати при спілкування з новим кредитором?
    7) За мене отримали другий рекомендований лист на Укрпошті (оскільки я мобілізований і знаходжусь в польових умовах). В якому висунута вимога щодо страхування предмета іпотеки із зазначенням певних вимог, строків та можливих штрафних санкцій. У мене є сумніви щодо підґрунтя цих вимог, строків, штрафів.

    Блок 3. Оплата кредиту:
    1) В певний момент часу я перестав оплачувати відсотки по кредиту (тіло в мене закрите до 2028 року), оскільки згідно Постанови КМУ №1236 від 09.12.20 я як боржник звільняюсь від сплати штрафів за несплату зобов’язань по кредиту у зв’язку із карантином. Я розумію, що мені доведеться сплатити відсотки за весь цей період, але без пені та штрафів. Оскільки найближчим часом завершиться період карантину, то у мене є питання чи є якесь подібне звільнення за несплату у зв’язку із воєнним станом? якщо є, то яким документом це регулюється?
    2) З 17.03.22 я був прийнятий на військову службу у ЗСУ за призовом під час мобілізації на особливий період. У зв’язку з цим чи є норми закони, які звільняють військовослужбовців, як я, від сплати кредиту чи від штрафів за несплату? Якщо є то якими нормами це регулюється?

    Блок 4. Кримінальне провадження щодо власника банку Аркада:
    1) 30.12.20 я написав слідчому слідчого управління Головного управління Національної поліції у м. Києві заяву про залучення мене до кримінального впровадження в якості потерпілого. Як дізнатися стан даного впровадження чи розслідування? Чи вплинуть результати даної справи на можливість розірвання (анулювання) кредитного договору або скасування участі у ФФБ?

    Якщо ви можете мені допомогти з моїми питаннями, то очікую від вас інформацію в якому форматі ми можемо з вами взаємодіяти?

    1. Доброго дня.
      Дуже коротко відповім.

      Блок 1.
      1. Ні
      2. Суд, арешт і продаж автомобіля і частки і частки в квартирі.

      Блок 2
      1. Через Прозорро законна (В іншому випадку ні).
      2. Написати офіційного листа в якому ви просите надати копію договору відступлення права вимоги та повідомляєте що законодавство дозволяє вам нічого не платити до тих пір, пока новий кредитор не підтвердить те, що до нього перейшло право вимоги, написання такого листа у нас койшує 4000 грн. (в форматі ми напишемо, а ви роздрукуєте підпишете і відправите). Далі у вас вже буде договір і ви будете знати за яку суму фіз особа викупила право вимоги. Далі зробити їй пропозицію відступити (продати право вимоги) вам по такій ціні, щоб їй було вигідно. Або нічого не робити, чекати доки він подасть до суду, в суді намагатися максимально зменшити борг, і потім по суду вже йому заплатити.
      3. Все віно.
      4. Законодавством не визначено.
      5. Ніяк.
      6. Офіційні листи.
      7. Незнаю, потрібно читати договір, формально може мати право як новий кредитор.

      Блок 3
      1. Так є, пеня і штрафи не нараховуються в воєнний стан, тільки тіло і проценти. (Прикінцеві положення Цивільного кодексу).
      2. Так, військовослужбовці звільняються від оплати процентів, штрафів, пені ( пункту 15 статті 14 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей»).

      Блок 4
      1. Потрібно особисто приходити, дзвонити питати (ми цим зе будемо займатися). Скоріше за все не вплинуть.

      Формат взаємодії. Якщо вступаєте з ним в переписку, то пишите нам на електронну пошту що вам потрібно, оплачуєте на карту за кожен лист, ми готуємо і направляємо вам на пошту а ви вже йому відправляєте.

      Якщо чекаємо суду, то тоді чекаємо, коли щось прийде з суду, укладемо договір на юридичні послуги та будемо ходити на суд. Вартість: Написання заперечень на позов (відзиву) — 8 000 грн., участь адвоката в одному засіданні 4000 грн.

Добавить комментарий